Камеры видеонаблюдения Расписание электричек Расписание автобусов Яндекс.Погода в Талдоме Яндекс.Погода в Москве

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Среди лесов, полей и болот Северного Подмосковья решили создать гигантский мегаполис, не уступающий размерами самой Москве.

Опубликовано: 2016-11-28 Автор: admin
Среди лесов, полей и болот Северного Подмосковья решили создать гигантский мегаполис, не уступающий размерами самой Москве. Доподлинно неизвестно, в чью именно светлую голову пришла эта гениальная идея, но для её реализации хотят попросту ликвидировать все поселения Талдомского района, а заодно и сам район.Есть вот деревня Квашёнки, или село Новогуслево — а станут городским округом! Ведь счастье наступит у селян! Сразу в «город» «переедут». Или, представьте себе, живут люди в Запрудне и Вербилках — а внезапно очутятся в «Талдоме»! Им весело-то как будет, а? Правда, все сельские жители сразу же лишатся сельских льгот, а фермерам станет совсем-совсем «хорошо», но это же неважно.

Создаваемый «мегаполис» раскинется на полторы тысячи квадратных километров, точно как Санкт-Петербург или больше, чем Нью-Йорк. К несчастью, в этом «городском округе» под городской застройкой окажется лишь 1,89% территории, да и «горожан» — всего-то 13 тысяч (остальные-то 35 тысяч вроде как на селе живут), но это же неважно!

Важнее другое: все бюджеты поселений, предполагаемых к ликвидации, должны быть переданы в бюджет нового «городского округа»!

«Ах вот оно что…» — скажете вы.

А ещё веселее станет, когда вы узнаете, что Талдомский район — лишь один из первых на очереди, ибо в ближайшей перспективе (если этому не помешать) городскими округами станут ВООБЩЕ ВСЕ районы Московской области.

Подмосковье будет первым таким регионом в России, состоящим сплошь из городских округов! Вот, мол, оно — победное шествие урбанизации…

http://www.kommersant.ru/doc/3136204

«Что же это делается, братцы?» — спросите вы. — «Зачем оно надо?».

Объясняю: в городских округах главы не избираются населением, а назначаются губернатором. Ну, формально-то, конечно, их утверждают Советы депутатов городских округов, а документы «претендентов» абсолютно честно, объективно рассматривает конкурсная комиссия… Правда, члены комиссии назначаются наполовину губернатором, а наполовину — Советами депутатов, где большинство — практически везде у партии «Единая Россия».

Итак, в итоге мы получим регион, состоящий только из городских округов, где все главы назначаются исключительно губернатором, а не избираются народом. И вот эти назначенцы будут распоряжаться бюджетами упраздняемых сельских и городских поселений, входивших в состав упраздняемых районов. Речь идёт, ни много ни мало, о 50 миллиардах рублей… Теперь всё понятно?

Да, и само собой, все советы депутатов поселений также прекратят своё существование вместе с поселениями. Жителям на публичных слушаниях говорят, что это — так здорово, ведь на депутатах и администрациях поселений удастся сэкономить… Правда, местные депутаты и без того работают на общественных началах, но об этом почему-то лоббисты народ не информируют. А вместо администраций поселений возникнут территориальные отделы «городского округа», с разницей только в том, что в поселениях-то главы ещё могут избираться народом, а вот начальники отделов точно будут назначаться главой «городского округа». Ну и, конечно, численность чиновников «городского округа» обязательно вырастет, как и расходы на их содержание, а как же иначе? Это даже не скрывается. Ну и что? Ведь вертикаль власти важнее…

Надо ли добавлять, что такая «гениальная реформа» приведёт к полному уничтожению местного самоуправления в Московской области?

Друзья, это — очень важная тема. Безумие происходящего — очевидно. Как я уже упомянул, именно Талдомский район и его поселения — одни из первых на очереди к ликвидации, а значит, именно здесь и нужно дать бой этой иезуитской реформе. Дедлайн — близко.

13 декабря в Талдоме (районный Дом культуры, 18:00), а 18 декабря — в Запрудне (ДК «Прогресс», 15:00) состоятся публичные слушания по вопросу ликвидации Талдома, Запрудни и всего Талдомского района.

#Подмосковье #Талдом #Запрудня